В клинике "Санаре" проводится экспресс-тест на грипп! Результат за 5 минут! Можно провести в клинике или на дому! Стоимость экспресс-теста на грипп 1200р.

3 шага экспресс-теста на грипп

1. берется удлиненной ватной палочкой слизь из носаМазок из носа

2.  используется специальная тест-полоскаЭкспресс-тест на грипп

3. результат готов в течение 5-ти минут!

В ходе теста определяется отдельно грипп типа А и грипп типа В. Чувствительность теста более 90%.  

Педиатры клиники "Санаре" рекомендуют:

"В своей практике в период подъема заболеваемости ОРЗ часто используем экспресс-тест на грипп OSOM Influenza A&B Test, производства США. Тест технически выполняется очень просто, для исследования берется слизь из носа. Это совершенно безболезненно для пациентов, что очень важно в педиатрии. Ответ готов в течение 5-10-ти минут. Тест с высокой достоверностью. Назначение с первых часов от начала заболевания гриппом специфического противовирусного препарата позволяет облегчить состояние и ускорить выздоровление. Хорошая диагностика помогает грамотно лечить наших пациентов!"

Грипп – это одна из наиболее распространенных острых респираторных инфекций, при которой возникают такие симптомы, как головная боль, озноб, сухой кашель, боли в теле и лихорадка.

Вирус гриппа А типично более превалирующий и связан с наиболее серьезными эпидемиями гриппа, в то время как инфекции гриппа В обычно вызывают более умеренные симптомы. Диагностика гриппа осложнена тем, что первоначальные симптомы могут быть аналогичны тем, которые вызывают другие инфекционные возбудители. Принимая во внимание, что вирус гриппа является высоко заразным, точная диагностика и быстрое лечение пациентов может вызвать положительный эффект на общественное здравоохранение. Точная диагностика и способность различения антигенов А и В может снизить неправильное использование антибиотиков и дает врачу возможность назначения соответствующей противовирусной терапии. Начинать противовирусную терапию и выведение вирусов рекомендуется в течение 48 часов с начала возникновения симптомов. Тест «OSOM Influenza A&B Test» может обеспечить быстрое определение вирусных антигенов гриппа A и/или B у пациентов с симптомами.

Тест «OSOM Influenza A&B» представляет собой диагностическую иммунохроматографическую пробу для качественного определения нуклеопротеиновых антигенов вирусов гриппа группы А и В из образцов мазков из носовой полости пациентов с характерными симптомами гриппа. Он предназначен для того, чтобы помочь в быстрой дифференциальной диагностике вирусных инфекций гриппа А и/или В.