После долгого перерыва в клинику "Санаре" поступила ограниченная партия вакцины Инфанрикс Гекса (INFANRIX HEXA).

Срок годности препарата до 09.2019, вакцина сертифицирована.

Производитель: GlaxoSmithKline, Бельгия.

Вакцина Инфанрикс Гекса - одна из самых современных комбинированных вакцин, которая позволяет единовременно защитить ребенка от шести опасных инфекций. Вакцина успешно используется в Европе около 10 лет и отвечает всем требованиям ВОЗ к производству биологических веществ. Инфанрикс Гекса представляет собой адсорбированную ацеллюлярную (бесклеточную) коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину, инактивированную полиомиелитную вакцину, рекомбинантную вакцину против гепатита В и вакцину для профилактики Haemophilus influenzae тип b.

Инфанрикс-гекса защищает от:

  • коклюша
  • дифтерии
  • столбняка
  • полиомиелита
  • гемофильной палочки
  • гепатита В

Вакцина предназначена для детей от 6 недель.

Вакцинация хорошо переносится, редко отмечается повышение температуры, припухлость в месте введения вакцины.

При необходимости в поставкцинальном периоде Вы можете бесплатно проконсультироваться с педиатром клиники о возможных реакциях.

Как проходит вакцинация?

руки-сердцеВакцинация проводится в прививочном кабинете, с соблюдением всех требований санитарного режима. Все препараты сертифицированы. Сертификат на препарат предоставляется по первому требованию.

Без напоминаний, в обязательном порядке перед прививкой медицинский работник показывает препарат, срок годности вакцины.

Используется только стерильный и одноразовый инструментарий. Обязательно прививка проводится в одноразовых медицинских перчатках.

В день вакцинации ребенка осматривает врач-педиатр, измеряется температура. При отсутствии противопоказаний проводится прививка. Данные о проведенной прививке заносятся в карту, прививочный сертификат, а также даются подробные рекомендации по уходу за ребенком в поствакцинальном периоде.

Перед прививкой доктор ответит на все волнующие Вас вопросы. Обязательно возьмите на прием данные о предыдущих вакцинациях!

Пожалуйста, обратите внимание, что вакцинация ребенка, постановка реакции Манту, Диаскинтеста могут быть проведены только в присутствии родителей или законных представителей ребенка (опекунов), или при наличии у сопровождающего лица НОТАРИАЛЬНО заверенную доверенность на проведение манипуляции (с указанием препарата, планируемого к введению).  В ином случае - в вакцинации будет отказано. Мы соблюдаем законы РФ.

Только у нас!

Мы осуществляем поствакцинальное сопровождение: если Вы связываете недомогание с проведенной у нас прививкой, Вы всегда можете нам позвонить или обратиться в клинику на прием к врачу-вакцинологу БЕСПЛАТНО!

 

Стоимость вакцинации:

1100р осмотр педиатра перед вакцинацией и введение вакцины

4900р вакцина "Инфанрикс Гекса"